Форма для обращений граждан

Ваше ФИО, адрес (обязательно для рассмотрения обращения в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ)

Ваш E-Mail (обязательно для ответа в электронном виде)

Сообщение

Нажимая отправить вы даете
согласие на обработку персональных данных

Структура учреждения

Главный врач ГБУЗ

«Областной клинический врачебно- физкультурный диспансер» 

Честнов Алексей Алексеевич                                           SANYO DIGITAL CAMERA

 

График приема граждан руководителем и иными уполномоченными лицами медицинской организации.

Главный врач:

Понедельник, вторник – с 13.00 до 14.00.

Заместитель главного врача по медицинской части:

Среда, четверг – с 13.00 до 14.00.

 

Отделение лечебной физической культуры

Занимается восстановлением физического здоровья, функционального состояния, социальной адаптации и трудоспособности лиц перенесших различные заболевания и травмы.

№ каб.

ФИО

специальность

категория

Часы приема

1

Григорьева Елена
Александровна
(Вид спорта: хоккей, фристайл, адаптивный спорт)

заведующая отделением

лечебной физической культуры,

врач ЛФК и спортивной медицины

высшая

по расписанию

7-8

Трушкова Дарья Викторовна

Михайлова Елена Николаевна

инструктор ЛФК

врач ЛФК

высшая

по расписанию

14

Ковальцова Елена Михайловна

врач ЛФК

первая

по расписанию

3

Прокофьев Василий Дмитриевич

врач ЛФК

по расписанию

7

Уварова Оксана Эдуардовна

инструктор ЛФК

по расписанию

19

Михеева Любовь Федоровна

врач физиотерапевт

первая

по расписанию

19

Дубровская Татьяна Ивановна

Смирнова Людмила Ивановна

медсестра по физиотерапии

высшая

по расписанию

3

ПО

Шлыкова Елена

Александровна

медсестра по массажу

высшая

по расписанию

3

ПО

Жукова Татьяна Михайловна

медсестра по массажу

высшая

по расписанию

1

ПО

Катаев Михаил Викторович

Концевой Александр Степанович

медбрат по массажу

по расписанию

13

14

Ножевникова Татьяна Васильевна

врач ЛФК

по расписанию

Структура отделения  лечебной физической культуры:

1)    Зал для занятий лечебной физической культурой(ЛФК)

2)    Зал тренажерной механотерапии

3)    Кабинет физиотерапевтических методов лечения

4)    Кабинет медицинского массажа

5)    4 кабинета приема врачей ЛФК

6)    Кабинет лечения холодом (криотерапия, аппарат криоджет С 200)

7)     Кабинет дозированного вибрационного массажа мышц задней поверхности туловища и дозированного вытяжения шейного, грудного и пояснично –

крестцового отдела позвоночника(ORMED – профессионал)

Реабилитационные программы:

Вертебрология:

- лечение заболеваний позвоночника

- лечение остеохондроза

- консервативное лечение грыж межпозвоночных дисков

- реабилитация после операции по поводу грыж межпозвоночных дисков

- лечение артроза, артрита суставов верхних и нижних конечностей

Травмотология:

- реабилитация после травм опорно – двигательного аппарата

- реабилитация после артроскопических операций и остеосинтеза

- реабилитация после эндопротезирования крупных суставов

Отделение спортивной медицины

№ каб.

ФИО

специальность

категория

Виды спорта

Часы приема

1

Тихомирова Маргарита Владимировна

заведующая отделением спортивной медицины, врач спортивной медицины

высшая

каратэ, рукопашный бой

ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме сб,вс.

11

Шведченко Любовь Алексеевна

медицинская сестра

-

по расписанию

22

Попович Алла Кузьминична

 врач-терапевт

-

футбол

по расписанию

22

Масякина Алла Борисовна

врач спортивной медицины

первая

волейбол, лыжи, греко-римская и вольная борьба

по расписанию

11

Острей Елена Владимировна

врач спортивной медицины

высшая

акробатика, художественная гимнастика, прыжки на АД

по расписанию

11

Соколов Евгений Алексеевич

врач спортивной медицины

высшая

Бокс, кин-боксинг, у-шу, авто-мото спорт, легкая атлетика

по расписанию

22

Сорокина Татьяна Владимировна

врач спортивной медицины

высшая

Баскетбол, плавание, пулевая стрельба

по расписанию

21

Стрекаловская  Нина Алексеевна

врач спортивной медицины

высшая

дзю до, самбо, джиу-джитцу

по расписанию

 

3

Комисарова Ольга Анатольевна

врач-невролог

высшая

по расписанию

3

Кулинич Нина Николаевна

врач-невролог

высшая

по расписанию

9

Савина Мария Дмитриевна

Воинова Мария Павловна

врач-отоларинголог

по расписанию

10

Малыгина Тамара Петровна

Матеничкова Лидия Владимировна

врач-стоматолог

высшая

по расписанию

12

Буянова Нина Васильевна

Кочерова Валентина Дмитриевна

врач-офтальмолог

высшая

по расписанию

16

Петровская Галина Сергеевна

врач — хирург

высшая

по расписанию

4

Зарина Елена Борисовна

врач функцион. диагностики

высшая

по расписанию

4

Шверина Любовь Владимировна

Медсестра функцион. диагностики

высшая

по расписанию

15

Анциферова Лариса Георгиевна

Фельдшер-лаборант

высшая

по расписанию

22

Буфалова Елена Владимировна

медицинская сестра

по расписанию

23

Барская Наталья Сергеевна

медицинская сестра кабинета антропометрии

первая

по расписанию

-       осуществляет врачебный контроль за занимающимися физической культурой и спортом;

-       проводит диспансерное наблюдение спортсменов сборных команд области и РФ, учащихся детско-юношеских спортивных школ;

-       выявляет отклонения в состоянии здоровья спортсменов, их причины, проводит мероприятия по их профилактике и лечению;

-        осуществляет организацию медицинского обслуживания учебно-тренировочных  занятий, сборов, спортивных соревнований и оздоровительно массовых физкультурных мероприятий с привлечением других лечебно-профилактических учреждений;

-       оказывает методическую помощь в организации врачебного контроля за физическим воспитанием учащихся, отнесенных по состоянию здоровья в специальную медицинскую группу.

Структура отделения спортивной медицины

Отделение врачебного контроля

-       организует и проводит консультативные приемы населения по вопросам оценки адекватности физического состояния, особенностей организма и возможности занятий физической культурой;

-       проводит лекционно-пропагандистскую работу среди населения различных возрастных групп и организованных коллективов по здоровому образу жизни;

-       занимается распределением занимающихся, физической культурой на медицинские группы, совместно со специалистами отделения спортивной медицины;

-       осуществляет углубленные медицинские осмотры лиц, занимающихся физкультурой и спортом, принимает;

-       принимает участие в медицинском обеспечении спортивно-массовых мероприятий, учебно-тренировочных сборов и соревнований.

Структура отделения  врачебного контроля

 

№ каб.

ФИО

специальность

категория

Виды спорта

Часы приема

1

Блинов Александр Евгеньевич

заведующий отделением врачебного контроля, врач спортивной медицины

высшая

по расписанию

24

Капто Нина Васильевна;

Соловьев Валерий Николаевич

врач спортивной медицины

высшая

Тяжелая атлетика, пауэрлифтинг,фехтование,теннис, бадминтон, шахматы, шашки, факультет физической культуры ТГУ

по расписанию

11

Скопцова Ирина Анатольевна

врач спортивной медицины

высшая

Конный спорт, тхэквондо, туризм, бальные танцы, коньки, фигурное катание, шортрэк

по расписанию

24

Давыдова Тамара Александровна медицинская сестра